Фотоаппарат Nikon D750

Новый полнокадровый фотоаппарат Nikon D750 компания позиционирует как шаг навстречу фотографам, желающим перейти с любительских зеркальных фотокамер (или минуя их) на фототехнику для профессиональной съемки. Камера имеет больше интеллектуальных автоматизированных функций, более компактный корпус и обеспечивает профессиональное качество получаемых фотографий.

За качество фотографий отвечают 24,3-мегапиксельная матрица и процессор EXPEED 4. Полноформатная матрица обеспечивает широкий динамический диапазон и высокую детализацию снимков. Светочувствительность Nikon D750 от ISO100 до 12800 (с возможностью расширения до ISO50–51200) позволяет смело снимать в любых условиях освещенности. Процессор гарантирует великолепную обработку как фотографий, так видеороликов.

Преимущество фотоаппарата Nikon D750 – автофокусировка: профессиональная 51-точечная система Multi-CAM 3500FX. Она быстрая (до 6,5 кадра в секунду) и точная (приспособлена для съемки быстро движущихся объектов, микродвижений). Новый режим групповой автофокусировки улучшает отделение основного объекта от фона при съемке на высококонтрастном или отвлекающем фоне – ценная функция для репортажной, спортивной и свадебной фотографии.

 

 

В связи с ростом популярности видеороликов, компания оснастила фотоаппарат Nikon D750 улучшенными функциями видеосъемки. В частности, предложено отдельное меню, через которое удобнее управлять настройками прямо в процессе съемки: открывать или закрывать диафрагму, регулировать светочувствительность (эта задача облегчена специальным режимом "Отображения засветки") и уровни звука. Функция D-видео позволяет записывать видеоролики в различных кадровых форматах. Максимальное качество дает формат Full HD (1080p) с частотой кадров 50p/60p.

Радует новый фотоаппарат и эргономикой. В частности, поворотным дисплеем (90 градусов вверх и 75 градусов вниз) и отшлифованной до совершенства функцией беспроводного управления камерой через Wi-Fi. Аккумулятор EN-EL15 позволяет сделать до 1230 снимков или видео продолжительностью до 55 минут без подзарядки.

 

Объектив Nikon AF-S 20mm f/1.8G ED

Светосильный широкоугольный объектив для полнокадровых фотоаппаратов AF-S NIKKOR 20mm f/1.8G ED имеет фиксированное фокусное расстояние 20мм, подходящее для съемки самых разнообразных сюжетов. Прежде всего данное фокусное расстояние порадует любителей и профессионалов репортажной съемки, так как обеспечивает широкий угол обзора, позволяющий полностью охватить происходящую сцену, запечатлеть действующих лиц в окружающих их пространстве. Это создает эффект погружения в фотографию, хорошо знакомый каждому по работам лучших фотографов-документалистов. Данный эффект хорош не только для репортажа событий, но и для свадебной съемки, так как поможет передать атмосферу происходящего в деталях и нюансах, а также для уличной, жанровой съемки и постановочных фешн-фотографий, задача которых – погрузить зрителя в свое художественное пространство.  

Светосила f/1.8 делает объектив универсальным и расширяет его художественные возможности. Благодаря ей можно снимать в условиях недостаточной освещенности, а также создавать эффектное размытие в зоне нерезкости (боке). Такое размытие поможет лучше отделить объект съемки от фона, что сделает фотографию более выразительной.

Объектив имеет превосходное качество линз, что обеспечивает высокую резкость и детализацию фотографий по всему кадру. Стекло ED (сверхнизкого рассеивания) препятствует падению резкости и контраста при закрытии диафрагмы, а асферические линзы – появлению искажений, характерных для широкоугольных объективов. Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat устраняет посторонние отражения и блики.

Объектив поддерживает быструю фокусировку. Благодаря компактному и легкому корпусу им просто фотографировать с рук, удобно носить его с собой.

Вспышка Nikon Speedlight SB-500

Nikon SB-500 представляет новые возможности работы со внешней вспышкой. Она оснащена мощной светодиодной лампой, которая может быть использована для создания моделирующего света или служить самостоятельным источником постоянного света – в частности, для видеосъемки.

Вспышка Nikon Speedlight SB-500 совместима с зеркальными и некоторыми компактными фотокамерами Nikon, системой креативного освещения Nikon, а также поддерживает беспроводное управление несколькими вспышками.

Фотоаппарат Nikon COOLPIX S6900

Автопортрет (сэлфи) – пожалуй, самый популярный жанр современной любительской фотографии. Новая 16-мегапиксельный компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S6900 идеально подходит для автопортретов. Но не только для них!

Фотоаппарат имеет поворотный дисплей и встроенную подставку, которая позволяет экспериментировать с разнообразными ракурсами. Встроенный режим ретуширования, который можно активировать уже в процессе съемки, гарантирует красивые портреты. 

Управлять фотоаппаратом не только легко, но и увлекательно. Он поддерживает Wi-Fi1 и NFC2 и позволяет моментально публиковать фотографии в социальных сетях сразу после съемки. Функция управления с помощью жестов упрощает процесс съемки: достаточно лишь сделать движение рукой.

Фотоаппарат оснащен мощной начинкой: имеет 12-кратный оптический зум, который увеличивается до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom3. А также высокую светочувствительность ISO, автофокусировку с функцией обнаружения объекта и снижением смазывания. Благодаря этому компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S6900, который с легкостью помещается в кармане, может стать верным спутником как на прогулках, так и на вечеринках или свиданиях, и поможет запечатлеть все яркие моменты жизни.

Автор: Олег Беликов