Carry Speed Comodo Dolly — это ультрасовременная платформа на колесах, предназначенная для наиболее высокоточной и профессиональной съемки в движении. Колеса изготовлены из силикона, гарантирующего плавный ход и отсутствие вибраций. Конструкция имеет металлическую основу с многочисленными отверстиями для крепления дополнительных девайсов, среди которых могут быть: мониторы, осветительное оборудование, микрофоны, всевозможные датчики и многое другое; крепятся они, как правило, благодаря стандартной голове или специальным держателям.

Движение платформы осуществляется как по прямой линии, так и по более сложной траектории. Задать то или иное направление движения платформы можно благодаря специальным винтовым фиксаторам (по одному на пару передних и задних колес). Фиксаторы устанавливаются до начала видеосъемки, так как изменить направление колесной пары в процессе возможно только лишь в том случае, если винт не зафиксирован, а это требует определенного мастерства от оператора и чревато погрешностями в движении камеры. К счастью, винтовой механизм оборудован специальными метками, которые позволяют точно определить необходимый градус поворота одной или обеих колесных пар. Это позволяет высокотехнично отрепетировать движение платформы и повторить ту же самую комбинацию во время записи.

Стоит также отметить, что данная модель платформы имеет существенное преимущество над слайдерами с неизменной траекторией движения. Именно благодаря наличию поворотных колес, платформа Carry Speed Comodo Dolly позволяет воплощать в жизнь большее количество идей. Однако в этом есть и небольшой минус — платформа предназначена преимущественно для движения по ровной поверхности, в то время как слайдер может быть установлен практически на любой поверхности. Как правило, для решения подобной ситуации устанавливают специальную площадку для работы с платформой, и в таком случае надобность в слайдере отпадает навсегда.

Платформа на колесах Carry Speed Comodo Dolly — это лучшее в своем классе приспособление, которое может предложить компания с серьезным опытом и высокими намерениями. Именно данная платформа способна «оживить» ваши кадры и сделать их более интересными.

Товар в магазине: посмотреть

Автор: Лекс Гринда