Совместно с Canon Ukraine и фотошколой PhotoTraveller! 

Приглашаем одесситов на бесплатный мастер-класс по фотографии экзотичных стран и подводного мира.

Мероприятие состоится 4 декабря в 19.00 в зале фотошколы. Опытом съемки поделится фотограф Сергей Онышко. 

 

Программа мастер-класса

Часть I. Съемка в экзотических странах.

1. Этнография (колоритные представители местного населения).
2. Фольклор (праздники, традиции и обычаи).  
3. Культура (архитектура) 
4. Природа (природный городской ландшафт).

Часть II. Подводная фотография.

1. Выбор техники и снаряжения.
2. Особенности съемки под водой.
3. Приемы и методики.

 

Презентация фототехники

Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II – профессиональный полнокадровый фотоапарат, превосходно зарекомендовавший себя в среде фотографов-путешественников со всех уголков мира. Несмотря на матрицу полного формата и мощную функциональную "начинку", фотоаппарат имеет относительно компактный размер и легкий вес. А его корпус изготовлен из магниевого сплава, устойчивого к влаге и ударам. 

Объектив Canon TS-E 24mm f/3.5L II – широкоугольный тилт-шифт объектив с оптикой класса L. Для профессиональной съемки архитектуры и пейзажей. Поворотный механизм наклона и сдвига будет полезен и как художественный прием, и для управления перспективой и геометрией в кадре. Фокусное расстояние 24mm считается классическим репортерским фокусным расстоянием и подходит для большинства видов съемки. Угол обзора достаточно широкий, чтобы снимать пейзажи, интерьеры, архитектуру и постановочные сцены. При этом фокусное расстояние позволяет снимать и портреты без значительного искажения пропорций лиц.

Объектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L II USM – телезум-объектив из серии профессиональных объективов Canon L. Фокусное расстояние 100-400 позволяет приближать отдаленные объекты съемки, а также добиваться эффектного размытия заднего плана для портретной съемки. Используется для репортажной, спортивной фотографии, съемки дикой природы и портретов. Объектив имеет мощную систему стабилизации изображения, которая позволяет увеличить выдержку на 4 стопа экспозиции. 

Штатив Induro CT313 Carbon 8X – прочные и устойчивые штативные ноги. В качестве материала ног используется сверхпрочный и легкий карбон, тогда как центральный механизм крепления сделан из магниевого сплава. Такое сочетание делает штативы серии CARBON 8X CT намного легче, надежней, крепче и выносливее алюминиевых штативов.  

5-позиционная голова Induro PHQ3 – идеальная голова для профессиональной съемки панорам и видеосъемки. Наклоняется и поворачивается в 5 направлениях. 

Ударопрочные фильтры Hoya HD UV и POL имеют в 4 раза большую механическую прочность по сравнению со стандартным оптическим стеклом. В производстве фильтров серии HD используется та же поляризационная плёнка, которая используется в производстве LCD экранов высокого разрешения для современных телевизоров. 
Ее показатель прозрачности на 25% выше, чем у других поляризационных светофильтров.

Сумка Think Tank Urban Disguise 35 V2.0 вмещает ноутбук размером до 13,3", профессиональный зеркальный фотоаппарат с батарейным блоком. Фотоаппарат может быть с объективом размера до 70-200mm f2.8. Сумка легко открывается с помощью большого откидного клапана и может быть прикреплена к выдвижной ручке дорожной сумки на колесиках. 

Сумка Think Tank Retrospective 15L Pinestone идеально подходит для путешествий, деловых поездок и просто повседневного передвижения по городу. Скромный и в тоже время приятный дизайн в стиле ретро скроет дорогостоящую технику от лишнего внимания в городской толпе.

Рюкзак Think Tank StreetWalker HardDrive идеально подходит для городских людных улиц. Небольшой и легкий, и тем не менее вполне вместительный, подходит даже для крупногабаритной фототехники. Конструкция и размеры рюкзака соответствуют требованиям международных авиаперевозок.

Треуголка Think Tank Digital Holster 30 V2.0 подходит для зеркальных фотоаппаратов среднего размера, например Canon 5D Mark II, 5D Mark III, 7D, 60D или Nikon D700, D800, D300s, и D7000. Это единственная "кобура", которая вмещает зеркальную камеру с установленным объективом 70-200mm f2.8.

 

В программе мероприятия фуршет. Вход свободный.

Для участия в мероприятия необходимо сделать заявку: http://phototraveller.com.ua/anketa-registratsii-na-kurs/