Внешние батареи – девайсы, которые только недавно появились на рынке, и еще не все оценили их полезность и удобство. Между тем, эти устройства очень актуальны уже сейчас, ведь каждый день современный человек носит с собой и использует массу технических устройств, нуждающихся в подзарядке. Мобильные телефоны, фотоаппараты, планшеты, ноутбуки – все это стало постоянным содержимым наших сумок. Мы хотим быть на связи с близкими и деловыми партнерами, работаем и отдыхаем с ноутбуками. Таков современный стиль жизни.

Один из ведущих разработчиков и производителей внешних батарей (и прочих зарядных устройств) – компания Lenmar. Она основана в 1965 году в Калифорнии, а сегодня является транснациональной корпорацией, включая подразделения в Нидерландах и Гонконге.

Современная техника – устройства не только функциональные, но и изощренные в плане дизайна и юзабилити. Внешние батареи Lenmar полностью соответствуют предпочтениям продвинутого пользователя: они стильные внешне, изготовлены из высококлассных материалов, имеют прорезиненную поверхность, очень приятную на ощупь.

Каждому пригодятся такие модели Lenmar из серии PowerPort Wave. Это внешние батареи для подзарядки любых устройств, которые могут подзаряжаться через порт USB. Большинство моделей способны заряжать несколько устройств одновременно. Например, модель PowerPort Wave 2400  рассчитана на подзарядку двух устройств: одного через кабель USB и второго через micro-USB – например, телефона и планшета. Энергетическая емкость батареи – 2400 mAh, чего хватит на несколько полных циклов перезаряда.

Всем, кто активно использует ноутбук в дороге, пригодится устройство Power Pack Laptop computers. Эта внешняя батарея компактна и универсальна – она подходит для ноутбуков всех марок через набор адаптеров, который входит в комплект. Энергетическая емкость батареи – 4400 mAh.

Для пользователей техники Apple есть специальная компактная батарея-зарядка Lenmar PowerPort Mini, которая подходит для всех моделей iPhone и iPod. Емкости батареи хватит на две полные перезарядки устройств.

Универсальная внешняя батарея для подзарядки мобильных телефонов – Universal Power Pack 2100B. Она снабжена комплектами переходников к телефонам всех производителей. Это вещь недорогая и компактная – как раз такая, чтобы можно было носить с собой в сумке постоянно.

Наконец, наиболее оригинальное и универсальное устройство Lenmar – внешняя солнечная батарея Multi Function Solar. Она самостоятельно пополняет свою энергетическую емкость от солнечного света, так что ее можно смело брать с собой даже в длительные путешествия и не заботиться о перезарядке. Модель укомплесктована набором переходников ко всем моделям мобильных телефонов, а также подходит для питания такой техники, как плееры, электробритвы и эпиляторы – всего, что хочтеся иметь при себе в путешествии.

Внешние батареи – та вещь, которую всегда стоит иметь у себя в сумке. Особенно если вы ведете активный образ жизни или путешествуете. А благодаря стильному дизайну и функциональности такая вещь может стать универсальным подарком.

Автор: Олег Беликов