Think Tank - сумки, разработанные специально для профессиональных фотографов. Недаром компания сотрудничает с именитыми фотографами со всего мира - они тестируют продукцию, высказывают свои пожелания и идеи, и все это воплощается в еще более совершенный продукт!

Компания Think Tank Photo основана в 2005 году дизайнерами Дугом Мердоком и Майком Штурмом и фотографами Дианой Фицморис и Куртом Роджерсом. (Диана Фицморис, между прочим, – лауреат Пулитцеровской премии, самой престижной награды в области фотожурналистики.) В одну команду их объединило общее стремление - совершенствовать снаряжение фотографов, чтобы дать им больше удобства и свободы в творчестве.
Главный акцент в сумках сделан на их готовности к съемке: фотограф может в один миг выхватить фотоаппарат, не упустив тем самым удачный кадр!


Многие производители сумок для фотоаппаратов, нацеленные на прибыль, делают сумки поярче и попестрее, чтобы привлекали внимание покупателей. Но не такова компания Think Tank! Их сумки специально делаются внешне неприметными (но в то же время стильными), чтобы фотограф мог пробираться с ними в толпе практически незамеченно и делать из-под тишка живые уличные фото.


Удобство, легкость и вместимость - еще три принципа Think Tank. Среди сумок есть немало моделей-трансформеров: чемоданы на колесиках превращаются в рюкзаки; несколько сумок и чехлов собираются в одну большую связку; тонкие сумки для ноубуков расширяются до размеров вместительных рюкзаков.


Еще один нюанс, важный для фотопутешественников, - все рюкзаки и сумки на колесах Think Tank подогнаны по размеру к нормативам авакомпаний. Это значит, что сумки можно полноправно провозить с собой в салоне, они оптимально помещаются на багажных полках.

 

 

Олег Беликов