В чем преимущество беззеркальных фотоаппаратов и экшн-камер – их удобно всегда держать при себе. Распространенная история: человек начинает фоткать мобильником или смартфоном – и увлекается. Покупает компакт-мыльницу, носит ее в кармане или сумке, фотографирует друзей, еду, места, приключения – и превращается в фотоэнтузиаста. "Вот оно, мое призвание" – понимает человек – и покупает зеркалку. А к ней и дополнительные объективы и прочее. Прогулявшись пару раз с друзьями и посетив пару-тройку мероприятий, человек начинает понимать: сумка тяжеловата. И вот уже каждый раз выходя из дома задумывается: брать фотоаппарат или не брать. И все чаще – не берет. А ведь жизнь идет своим чередом, и приносит все новые и новые сюрпризы. Так же хороши и веселы друзья, так же привлекательна еда, так же интересны новые места и необычны приключения. Ведь все это тоже можно было сфотографировать! И человек идет покупать беззеркальный фотоаппарат со сменными объективами.

Армия поклонников беззеркалок растет, и чтобы сделать их внедрение более комфортным и эффективным, компания Think Tank выпустила коллекцию рюкзаков специально для беззеркальных системных фотоаппаратов – Perception. В настоящее время в ней предсталвены шесть моделей – три варианта размера в двух цветовых решениях каждый.

 

 

Делая ставку на легкость, компактность и быстродоступность, опытный производитель ничуть не пожертвовал вместительностью. Даже в самой маленькой модели Think Tank Perception 15 Taupe предусмотрено отделение для ноутбука 15", планшета 10", дополнительных объективов и личных вещей. Да! – носить в них зеркальный фотоаппарат с китовым объективом тоже можно.

 

 

Рюкзаки имеют вытянутую по вертикали форму, которая удобно располагается вдоль позвоночника и не затрудняет движений. При этом ценная и хрупкая фототехника не оседает на дне рюкзака, а надежно зафиксирована и защищена. Для ее размещения сделаны специальные сменные кармашки, расположенные вдоль задней стенки рюкзака.

Передние карманы рюкзака можно использовать как для обычных мелочей, так и для крепления штатива. В верхней части рюкзака для его фиксации есть специальная лямка.

 

 

Ну и куда же современный человек без планшета? Тем и хороша продукция Think Tank: для всего в рюкзаках предусмотрено свое место. Система продумана, надежна и удобна.

 

 

Рюкзаки Perception – не первое и не единственное решение Think Tank для беззеркальных и экшн-камер. Коллекция Mirrorless Movers давно уже стала излюбленным атрибутом беззеркальщиков. Эти компактные сумки можно носить как на плече, так и на поясе. Они оснащены откидывающейся верхней крышкой на магнитах, благодаря чему фотоаппарат можно извлечь в любой момент без шума и лишних движений – чтобы поймать тот самый "решающий кадр".

В этом сезоне коллекция Mirrorless Movers пополнилась новыми моделями практичного и уютного серого цвета: Heathered Grey.

А коллекцию знаменитых треуголок Think Tank Digital Holster также пополнила модель для беззекралок – Think Tank Digital Holster 5.

 

 

Автор: Олег Беликов