Сумки Think Tank – аксессуар для продвинутых гурманов фото-дела. Для которых фотоаппарат – неизменный спутник, а дополнительное оборудование – продуманный комплект снаряжения, готовый к работе.

Сумки Think Tank созданы при участии профессиональных фотографов-журналистов и являются плодом их практического опыта съемки в самых разных условиях. Основная "фишка" серии сумок Speed Convertible (в которую входит и модель Demon) в том, что их можно носить как на плече, так и на поясе – как удобнее.

Ремни для пояса, когда они не нужны, компактно прячутся в специальные боковые карманы. К поясному ремню можно прикрепить дополнительные чехлы из серий Modular Skin.

 

 

Наплечный ремень – пристегивается с помощью прочного металлического карабина. Поясной и наплечный ремень можно использовать одновременно. Тогда вес сумки будет распределен максимально комфортно, какой бы тяжести оборудование в ней ни находилось. К тому же, такая фиксация облегчает движения и добавляет очков к маневренности фотографа. Это очень удобно в длительных путешествиях или для передвижения в толпе на массовых мероприятиях.

 

 

Имеется также верхняя ручка для переноски сумки.

 

 

Отдельного внимания заслуживают застежки и молнии. Все они самого высокого качества и рассчитаны на активную эксплуатацию на долгие годы. Молнии – износостойкие YKK RC Fuse. Застежки никелированы и специально "состарены" для благородного матового эффекта.

 

 

Да и для самой сумки материалы подобраны исключительного качества – мягкие, приятные на ощупь, износостойкие и водоотталкивающие. Качество пошива тоже на высоте: тройная прошивка нейлоновыми нитями. Донная часть сумки дополнительно укреплена плотной вставкой. Хотя и сама сумка полностью обработана водоотталкивающим покрытием, в комплекте предусмотрен герметичный чехол на случай дождя, спрятанный в одном из многочисленных внешних карманов.

 

 

Девиз бренда – "Лови момент": сумки рассчитаны на то, чтобы фотоаппарат можно было извлечь из них в любую секунду. В модели Speed Demon V2.0 для этого устроен широкий верхний клапан Flip-top, который застегивается на змейку, но хорошо фиксируется и без нее. Клапан легко откидывается, открывая полный доступ к содержимому: бери и фотографируй.

 

 

По бокам сумки – растягивающиеся карманы, в которых можно носить бутылку с водой или предметы, которые хочется иметь под рукой.

На внутренней стороне клапана – застегивающийся карман для мелких аксессуаров, таких как карты памяти, светофильтры и т.п. Но носить в нем можно и другие личные вещи: например, деньги, документы, мобильный телефон.

 

 

Внутренняя часть сумки разделена перегородками на липучках, так что оптимальное их расположение можно установить самостоятельно специально под используемый комплект техники. Перед задней стенкой – еще один карман: для крышек от объективов, например.

 

 

Сумка рассчитана на стандартный "основной" комплект фотографа: зеркальный или системный фотоаппарат, пара дополнительных объективов или внешних вспышек, мелкие аксессуары. Но благодаря настраиваему внутреннему пространству, носить можно и другой комплект: два фотоаппарата, например.

Дизайн сумки выполнен в городском стиле. Она выглядит профессионально и элегантно, при этом максимально функциональна. Одна из дизайнерских идей Think Tank в том, чтобы их сумки не выделялись в толпе и не бросались в глаза: снимать незаметно, не привлекая к себе внимание, – одна из задач фотографа в уличной и репортажной съемке. Но при этом сумка Think Tank Speed Demon V2.0 не выглядит просто или дешево – это по-настоящему качественный, благородный продукт, сделанный для профессионалов.

 

Автор: Олег Беликов