Продукция Meike многопланова и разнообразна. Этот бренд выпускает батарейные блоки, вспышки и источники постоянного света, макрокольца, радиосинхронизаторы, пульты дистанционного управления, подводные боксы. Герои этого обзора – накамерный свет Meike MK160 и беспроводный пульт Meike MK-RC8-N3. Аксессуары для фото, котором нет достойных аналогов у других производителей.

 

 

Накамерный свет Meike MK160

Съемка с постоянным источником света становится все более и более популярной. Прежде всего, это гораздо удобнее, чем съемка со вспышками.

Во-первых, вы своими глазами видите, как свет ложиться на модель.

Во-вторых, не нуждаетесь в приборах для синхронизации.

В-третьих, не привязаны к фотостудии и можете устанавливать свет в локациях на свое усмотрение. Это можно делать и со внешними вспышками, но им нужны рассеиватели, синхронизаторы и подсветка автофокуса – требования, без которых при съемке с источником постоянного света можно обойтись.

В-четвертых, вы можете снимать видео, для чего вспышки не подходят в принципе.

Единственный минус источников постоянного света по сравнению со вспышками – более низкая мощность, при которой в темноте, например, приходится поднимать ISO, что приводит к появлению цифрового шума в тенях.

Meike MK160 – источник постоянного света с мощностью 160 led, которой вполне достаточно для профессиональной фото- и видеосъемки в темноте.

Цветовая температура света: 3200-5500K. Для питания понадобится 6 аккумуляторов AA. При этом энергопотребление устройства невелико, и комплекта из 6 батарей вполне хватит на несколько часов постоянной работы.

Это самая мощная модель постоянного света Meike. Кроме нее есть источники с мощностью поменьше: MK126 и MK045. Последний – компактная модель специально для беззеркальных фотоаппаратов.

Беспроводный пульт Meike MK-RC8-N3

Творчество всегда предполагает поиск чего-то нового – новой формы, нового содержания, нового жанра. И часто для этого поиска нужны новые инструменты. Для многих популярных жанров современной фотографии, таких как творческий автопортрет, съемка экстремальных трюков и т.д. нужны пульты удаленного управления. Но не для всех моделей камер производители предусмотрели возможность управления с помощью беспроводных пультов.

Meike заполняет этот пробел. Она выпустила пульт удаленного управления Meike MK-RC8-N3, состоящий из двух устройств – приемника и передатчика. С помощью приемника можно удаленно управлять даже теми камерами, в которых функция беспроводного удаленного управления не предусмотрена. Например, такими, как Nikon D3100 в нашем ролике.

Радиус действия передатчика – 100 метров. Пульт оснащен функциями двойного нажатия (полунажатие для фокусировки и полное нажатие для спуска затвора – как на кнопке спуска затвора в фотоаппарате), функцией серийной съемки и режимом bubl для длительной ручной выдержки.

Автор: Олег Беликов