Разгрузочная система Think Tank для фототехники – отличная альтерантива для тех, кто не любит нагружать плечи рюкзаками и сумками. Система состоит из ремня, который надевается на пояс, и набора чехлов. Такое снаряжение позволяет более гибко маневрировать в толпе и незаменимо для фотокорреспондентов и фотоблогеров. Но подойдет и для фотографов-любителей, которые предпочитают разгуливать с фотоаппаратом налегке.  

Система удобна тем, что позволяет носить оптимальный набор фототехники для текущей задачи. 

 

 

Основа системы – поясной ремень (STEP 4 в таблице совместимости). Он досупен в трех моделях, которые отличаются толщиной и прочностью: Think Tank Thin Skin Belt V2, Think Tank Pro Speed Belt V2 и самый прочный Think Tank Steroid Speed Belt V2.0.

Ремень застегивается на застежку-фастекс. С обеих сторон пряжки есть предохранители, которые препятствуют случайному расстегиванию. Вдоль внешней поверхности ремня тянутся петли для чехлов разрузочной системы. Чехлы можно пристегивать к любой петле, исходя исключительно из собственного удобства.

Ремень Think Tank Steroid Speed Belt V2.0 оснащен дополнительно кольцами для крепления плечевых ремней Think Tank Pixel Racing Harness V2.0.

 

 

Чехлы для объективов выпускаются в нескольких размерах. Подобрать оптимальный чехол для ваших линз можно с помощью таблицы совместимости, расположенной в начале обзора (STEP 2: Lens Pouches).

Некоторые чехлы имеют "двойное дно" – расстегнув змейку внизу чехла, вы освобождаете дополнительную глубину для объективов с надетой блендой. 

В правильно подобранном чехле объектив будет плотно зафиксирован, что защитит его от тряски. При этом объектив можно извлечь из чехла в любую минуту, не прерывая процесс съемки.  

 

 

Кроме чехлов для объективов в систему входят чехлы для фототехники (STEP 3: Gear Pouches). В зависимости от комплекта фототехники или задач текущей съемки, можно выбрать отдельно чехол для фотоаппарата (кобуру/треуголку), отдельно чехол для вспышек и аксессуаров, или взять небольшую поясную сумку Hubba Hubba Hiney, в которой поместится сразу несколько аксессуаров. Многие чехлы оснащены карманами для мелких вещей, таких как светофильтры, карты памяти и т.п. В систему даже включен специальный чехол для бутылки с водой.