Ассортимент японских светофильтров Hoya пополнила новая серия с антистатическим покрытием – Hoya Fusion Antistatic. В серию входят защитные, ультрафиолетовые и поляризационные фильтры.

Антистатическое покрытие, разработанное инженерами компании, действует наподобие магнитного поля, которое отталкивает частицы пыли и влаги (тогда как необработанное стекло, наоборот, склонно их притягивать). Благодаря такой защите фильтр будет оставаться чистым и прозрачным даже при съемке в экстремальных условиях, например, на вылазках, в походах, на соревнованиях – везде. где пыль носится в воздухе и нет времени на то, чтобы протирать стекла! Чистить фильтр придется значительно реже, а значит, он будет дольше оставаться прозрачным и прослужит дольше, чем обычный фильтр. 

 

 

Отпечатки пальцев? Профессионалы их не оставляют! Антистатическое покрытие фильтров Hoya Fusion Antistatic предотвращает также появление отпечатков пальцев. И даже если вы захотите расписать свой фильтр маркером - ничего не выйдет, покрытие защитит и от этого вандализма. 

 

 

Наконец, фильтры изготовлены из стекла высокой прочности, которая превышает даже прочность предыдущей серии Hoya HD. А оправа новой серии – предельно тонкая даже у поляризационных фильтров, состоящих из двух линз. Тонкая оправа предотвращает нежелательное виньетирование на снимках и вообще выглядит значительно благороднее. 

 

 

Помимо защитных покрытий фильтры имеют также 9 слоев мультипросветления, которое делает стекла более прозрачными, защищает от появления бликов и отражений. Стекла имеют высокую светопропускную способность – 99,8%. Это значит, что использование фильтра не повлияет на экспозицию, четкость, контрастность и насыщенность ваших фотографий.