Legria HF G25 – видеокамера любительского уровня, позволяющая снимать видео профессионального качества. Компактная и понятная в управлении, она подойдет для самого широкого круга пользователей. Благодаря светосильному широкоугольному объективу и великолепному качеству звукозаписи, видеокамера Legria HF G25 позволяет в любых условиях, даже с низкой освещенностью и посторонними шумами, снимать превосходные видео в формате HD.

HD-видеообъектив Canon 30,4mm, F1,8 широкоугольный и светосильный, что позволяет снимать даже в темных и узких пространствах. 10-кратный оптический зум с интеллектуальным стабилизатором изображения позволяет снимать с рук разноплановые сцены без тряски и искажений в кадре. Диафрагма ирисовая, имеет 8 лепестков, что дает естественное мягкое размытие вне зоны фокуса.

Автофокусировка работает мгновенно и точно. Функция распознавания лиц предлагает, помимо автоматической фокусировка, автоматический выбор оптимальных параметров экспозиции.

Доступна полностью ручная фокусировка с помощью удобного регулировочного кольца. А также ручное управление настройками экспозиции с помощью кольца и показаний сенсорного ЖК-дисплея.

Интеллектуальный стабилизатор изображения предотвращает появление размытия из-за тряски камеры при съемке. Он автоматически определяет тип снимаемой сцены и выбирает один из 4 режимов стабилизации для оптимальной компенсации дрожания камеры для предотвращения размытости объекта. Интеллектуальный стабилизатор обеспечивает четкое, детализированное изображение в любой ситуации, позволяя сосредоточиться на съемке.

Объектив защищен блендой, защищающей от ударов и боковых лучей. Бленда оснащена заслонкой, которая выполняет функции крышки объектива. Благодаря такой системе видеокамера готова к съемке в любой момент.

Датчик изображения HD CMOS PRO повышает качество съемки в условиях низкой освещенности и обеспечивает широкий динамический диапазон.

Аудиозапись настраивается в пяти режимах. Возможна запись объемного звука 5.1. Поддерживается совместимость с беспроводными микрофонами Canon. Встроенный микрофон автоматически поддерживает функцию высокочувствительного зуммирования.

Сенсорный дисплей  с диагональю 8,8 см оснащен съемным цветным видоискателем, повышающим удобство съемки. Воспроизводит видео высокого разрешения (920 000 точек) и идеально подходит для съемки в формате HD, обеспечивая 100% охват выбранной сцены.

Объем встроенной памяти 32 ГБ, что соответствует более чем 12-часовому Full HD-видео в формате AVCHD. Есть также два разъема для карт памяти SDXC и функция эстафетной записи, что дает объем, достаточный даже для самых амбициозных кинопроектов.

Legria HF G30 – флагманская модель видеокамер Canon любительского уровня. Несмотря на доступность широкому кругу пользователей, видеокамера позволяет получить видео, качество которого не уступает профессиональному. Преимущества видеокамеры – широкоугольная оптика с 20-кратным зуммированием и превосходной стабилизацией изображения. При этом, камера компактна и удобна для ежедневного ношения.

Объектив видеокамеры имеет фокусное расстояние 26,8mm и 20-кратный оптический зум. Круглая 8-лепестковая диафрагма позволяет достичь приятного эффекта "боке".

Интеллектуальный стабилизатор изображения, предназначенный для предотвращения смазывания и тряски в кадре, автоматически настраивается в четырех режимах по силе тряски. Улучшенный динамический режим корректирует вращательные и наклонные движения при ходьбе.

Автоматическая фокусировка действует быстро и точно. Функция распознавания лиц не только следит за фокусом, но и подстраивает настройки экспозиции к оптимальным для съемки людей.

Ручной режим управления включает ручную фокусировку и все настройки экспозиции.

Датчик HD CMOS PRO с эффективным количеством пикселей 2,91 Мп разработан Canon для профессиональных камер, а потому позволяет получать видео превосходного качества даже в условиях низкой освещенности. Кроме того, датчик идеально передает цвета и обеспечивает широкий динамический диапазон. Процессор обработки изображений DIGIC DV 4 в сочетании с матрицей минимизирует уровнем шума и повышает глубину резкости.

Поддерживается одновременная запись в форматах AVCHD и MP4 или в разном битрейте на карты памяти, размещенные в двойном разъеме для карт памяти SDXC. При записи в формате MP4 возможна замедленная или ускоренная съемка.

Откидной сенсорный экран OLED с диагональю 8,8 см (3,5") и разрешением 1,23 млн. точек оснащен электронным цветным видоискателем с диагональную 0,61 см (0,24") и разрешением 1,56 млн. пикселей. Поворачивается в пределах 45°.

Дистанционное управление по Wi-Fi – новая функция, позволяющая управлять видеокамерой на расстоянии. Управление осуществляется по беспроводному соединению из веб-браузера смартфона или планшета.

Автор: Олег Беликов