Induro GHB2 – инструмент специфический и обладающий незаурядным функционалом. Эта карданная голова для штативов предназначена для профессиональной съемки с помощью телеобъективов и приспособлена к этой работе на порядок лучше обычных штативных голов, как шаровых, так и 3D. Карданные головы не часто увидишь у фотолюбителей, но они – незаменимый аксессуар профессиональных спортивных и тревел-фотографов.

Специальная конструкция головы Induro GHB2 не просто удерживает тяжелые телеобъективы, но и делает их маневренными, а работу с ними – оперативной. Объектив с головой свободно поворачивается на 360 градусов по горизонтали в режиме панорамирования, на 90 градусов вверх и на 90 градусов вниз. Также объектив можно плавно проводить вертикально вверх/вниз, причем эта ось оснащена шкалой для точной регулировки.

Работать с головой Induro GHB2 удобно: винты оснащены крупными ручками, которыми можно управлять даже в массивных перчатках. Голова совместима с быстросъемными площадками для фотоаппарата стандарта Arca Swiss. Одна из таких площадок, PU-100 Quick Release Plate, включена в комплект.

 

 

 

Induro PHT1 – новая модификация популярного формата штативных голов 3D. Это инструмент на все случаи жизни, подходящий как для фото-, так и для видеосъемки. Управление головой осуществляется с помощью двух удобных ручек. Для удобства транспортировки ручки складываются. Также голова оснащена пузырьковым уровнем для точной установки в горизонтальном положении. Для точной настройки вертикального положения камеры есть шкала с градусами, показывающая угол наклона.

Для удобства панорамной проводки камеры голова оснащена фиксатором, с помощью которого можно отрегулировать степень плавности панорамирования. Площадка прикрепляется к голове с помощью пружинной защелки, которая позволяет быстро установить или снять площадку с фотоаппаратом.

Штативные головы Induro серии PHT идеально подходят для студийной и пейзажной съемки. В комплект входит площадка PH09.